Ассоциация Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина
90 лет

17.09.2013. Рабочий визит в Агенство стратегических инициатив

17.09.2013. Рабочий визит в Агенство стратегических инициатив

 Рабочий визит в Агентство стратегических инициатив

    17.09.2013 по приглашению руководителя Департамента системных проектов  направления «Новый бизнес» Даниила Владимировича Мальгина исполнительный директор ЦП НТО НГ В.В. Кульчицкий и ученый секретарь ЦП НТО НГ Э.А. Аванян посетили Агентство стратегических инициатив.

 В процессе переговоров была изложена позиция НТО НГ по законодательному стимулированию инновационного развития нефтегазодобывающих предприятий и производителей нефтегазового оборудования в рамках выполнения распоряжений Правительства по импортозамещению и локализации производства. Д.В. Мальгин ознакомил представителей ЦП НТО НГ с деятельностью Агентства стратегических инициатив, созданного для поддержания предпринимательских талантов, открытого для всех, кто предлагает жизнеспособные, полезные для страны проекты, рассматриваемые на соответствие необходимым критериям, утвержденным наблюдательным советом АСИ. Проект должен быть окупаемым, рентабельным, инновационным, социально значимым, экспортно-ориентированным или направленным на импортозамещение.

   В.В. Кульчицкий высказал свое мнение относительно работы с законодателем, которую должна обязательно дополнять конкретная частно-государственная программа расширения сырьевой базы за счет проведения опытных работ и испытаний технологий и методов увеличения нефтеотдачи на полигонах с особым налоговым и инвестиционным режимом. Координацией этих двух направлений, как нам кажется, успешно могла бы заняться команда представителей органов исполнительной власти и ученых и инженеров отрасли на базе Агентства стратегических инициатив. 

Поделиться:
Дата: 29/11/2013 09:21 Просмотров: 1265