Ассоциация Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина
90 лет

24.10.2013. Деловая встреча председателя НТО НГ В.Г. Мартынова с председателем Комитета Государственно Думы по энергетике И.Д. Грачевым

24.10.2013. Деловая встреча председателя НТО НГ В.Г. Мартынова  с председателем Комитета Государственно Думы по энергетике И.Д. Грачевым

Деловая встреча председателя НТО НГ В.Г. Мартынова  с председателем Комитета Государственно Думы по энергетике И.Д. Грачевым 

  24 октября 2013 г. состоялась деловая встреча председателя Центрального правления НТО нефтяников и газовиков, ректора Губкинского университета Виктора Гергиевича Мартынова с председателем Комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по энергетике Иваном Дмитриевичем Грачевым.

  В ходе встречи И.Д. Грачев отметил активное участие членов Научно-технического общества, ученых нефтяников и газовиков РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина в формировании законодательных инициатив, направленных на решение проблем нефтегазовой отрасли. Виктор Георгиевич Мартынов изложил позиции Университета, направленные в поддержку НТО НГ, как самой значимой и старейшей общественной организации нефтегазовой отрасли. Отметил, что НТО нефтяников и газовиков вступило в новый этап своей 80-летней деятельности участием в законотворчестве.

  Председатель Комитета ГД РФ по энергетике подчеркнул, что видит большие перспективы в сотрудничестве с Научно-техническим обществом нефтяников и газовиков, возглавляемым Виктором Георгиевичем Мартыновым и поддерживает его кандидатуру на избрание на должность ректора Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина. В.Г. Мартынов сделал официальное приглашение И.Д. Грачеву принять участие 4 декабря в работе V юбилейного съезда НТО НГ.

  Во встрече принимали участие исполнительный директор ЦП НТО нефтяников и газовиков В.В. Кульчицкий, первый проректор по стратегическому развитию НИУ РГУ нефти и газа М.А. Силин, ученый секретарь ЦП НТО нефтяников и газовиков Э.А. Аванян, помощник председателя Комитета ГД по энергетике О.В. Демихов.

  По окончании деловой встречи В.Г. Мартынов и И.Д. Грачев в аудитории Ученого совета открыли Первую научно-практическую конференцию «Управление инновациями в нефтегазовой отрасли», организованную НТО НГ совместно с Университетом.

Поделиться:
Дата: 29/11/2013 13:57 Просмотров: 1139