Ассоциация Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина
90 лет

Победители Седьмого конкурса дипломных проектов

Победители Седьмого конкурса дипломных проектов

Для подведения итогов Седьмого конкурса «Лучший дипломный проект по охране труда и охране окружающей среды» и подведения итогов образовано жюри, возглавляемое председателем Межрегионального НТО НГ В.Г. Мартыновым и председателем Нефтегаз-стройпрофсоюза России Л.А. Мироновым, в его состав вошли главный технический инспектор труда НГСП России А.Е. Волков, исполнительный директор МНТО НГ В.В. Кульчицкий, зав. кафедрой промбезопасности и охраны окружающей среды РГУНГ, д.т.н. Е.В. Глебова, доцент кафедры промбезопасности и охраны окружающей среды РГУНГ, руководитель секции МНТО НГ экологии, к.т.н. А.Т. Волохина, доцент кафедры кафедры промышленной экологии РГУНГ, к.т.н. Д.О. Сидоренко.

В соответствии с Положением о конкурсе 2014 года жюри Седьмого конкурса на основании предложений государственной экзаменационной комиссии и членов жюри выбрал 7 наиболее значимых работ и присудил

Жуковской Елене Алексеевне 1 место в номинации «Охрана труда»с вручением премии и свидетельства ‒ автору магистерской диссертации«Система улавливания и рекуперации углеводородов из паровоздушной смеси» по направлению «Технологические машины и оборудование», с вручением премии и диплома наставника руководителю проекта – доценту кафедры Оборудования нефтегазопереработки РГУНГ, к.т.н. В.В. Андриканису.

Анисименкову Андрею Игоревичу 2 место в номинации «Охрана труда» с вручением премии и свидетельства ‒ автору дипломной работы «Проект на строительство скважин с разработкой технико-технологических решений для локального крепления стенок скважин экспандируемыми трубами на Енорусскинском месторождении с детальным освещением Правил безопасности и ООС» по специальности «Бурение нефтяных и газовых скважин», с вручением премии и диплома наставника руководителю проекта – профессору кафедры Бурение нефтяных и газовых скважин РГУ нефти и газа, д.т.н. В.В. Кульчицкому.

Булавко Юлии Анатольевне и Макушкиной Екатерине Сергеевне 3 место с вручением премий и свидетельств в номинации «Охрана труда» ‒ авторам дипломных работ «Разработка системы определения
профессиональной пригодности персонала, работающего вахтовым методом в условиях Крайнего Севера (на примере мастеров газодобывающего предприятия)» и «Разработка алгоритма определения профессиональной пригодности персонала, работающего вахтовым методом в условиях Крайнего Севера» по специальности «Безопасность технологических процессов и производств», с вручением премии и дипломов наставника руководителям проектов – профессору кафедры ПБ и ООС РГУНГ, д.т.н. Е.В. Глебовой и доценту кафедры ПБ и ООС РГУНГ, к.т.н. А.Т. Волохиной.

Позднякову Костантину Сергеевичу 1 место в номинации «Охрана окружающей среды» с вручением премии и свидетельства ‒ автору дипломной работы «Определение эффектив-ности обезвреживания нефтяных
разливов» по специальности «Промышленная экология и ра-циональное использование природных ресурсов», с вручением премии и диплома наставника руководителю ‒ доценту кафедры Промышленной экологии РГУНГ, к.т.н. Д.О. Сидоренко.

Блинниковой Татьяне Александровне 2 место в номинации «Охрана окружающей среды» с вручением премии и свидетельства ‒ автору дипломной работы «Разработка технологии обезвреживания кислых нефтесодержащих отходов» по специальности  «Промышленная экология и рациональное использование природных ресурсов», с вручением премии и диплома наставника руководителю проекта – доценту кафедры Промышленной экологии РГУНГ, к.т.н. Д.О. Сидоренко.  

Баранчукову Владимиру Сергеевичу 3место в номинации «Охрана окружающей среды» с вручением премии и свидетельства ‒ автору бакалаврской работы «Техногенная трансформация долинно-речных
ландшафтов в условиях использования подводных переходов магистральных нефтепроводов» по направлению «Экология и природопользование», с вручением премии и диплома наставника руководителю проекта ‒ доценту кафедры Геологии РГУНГ, к.п.н. Н.Е. Бургасовой.

Церемонию вручения дипломов, денежных премий от Нефтегазстройпрофсоюза РФ, победителям конкурса, дипломов наставников и денежных премий от ОАО «Научно-исследовательский и проектный центр газонефтяных технологий» научным руководителям победителей планируется провести на  XVII пленуме Межрегионального НТО НГ.  

 

 

 

 

Поделиться:
Дата: 11/11/2014 07:44 Просмотров: 3105