Ассоциация Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина
90 лет

РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина

РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина

Российский государственный университет 
нефти и газа 
имени И.М.Губкина

Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина - крупнейший в стране учебно - научный центр, осуществляющий подготовку и повышение квалификации специалистов с высшим образованием по широкому спектру направлений и специальностей, выполняющий фундаментальные и прикладные научные исследования для нефтегазовых отраслей промышленности, был организован 17 апреля 1930 года на базе Московской Горной Академии приказом ВСНХ с присвоением ему имени Ивана Михайловича Губкина. 
За успешную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов для народного хозяйства и значительный вклад в развитие науки награжден в 1945 году Орденом Трудового Красного Знамени, в 1980 году - Орденом Октябрьской Революции, медаль "За нефтегазовое дело Вьетнама". 
В РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина на 9 дневных и вечернем факультетах, а также в филиале в г. Оренбурге обучается более 7 тысяч студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов, в т.ч. иностранные граждане из 57стран мира. 
Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина - базовый вуз по подготовке инженерных и научных кадров для нефтяной и газовой промышленности в области поисков и разведки месторождений нефти и газа, их разработки,транспорта и переработки углеводородного сырья,экологии, проектирования и эксплуатации нефтепромысловых машин и оборудования, моделирования и автоматизации технологических процессов, экономики, управления и организации производства. 

Адрес и контактные сведения: 
119991, Москва, ГСП-1, B-296, Ленинский просп., 65 
Тел. 930-90-01, 137-81-08, факс 135-88-95 
http://www.gubkin.ru 


Центральное правление НТО НГ им. акад. И.М.Губкина сердечно благодарит РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина и персонально ректора Университета А.И.Владимирова, проректора по научной работе Д.Н.Левитского, руководителей кафедр Университета В.П.Филиппова, В.П.Гаврилова, И.Т.Мищенко и других ученых и преподавателей РГУ за постоянную организационную и практическую помощь в подготовке и проведении конференций и семинаров, безвозмездное предоставление аудиторий для мероприятий НТО НГ, за активное участие в работе НТО НГ.

Поделиться:
Дата: 04/03/2013 11:02 Просмотров: 2231