Ассоциация Научно-техническое общество нефтяников и газовиков имени академика И.М. Губкина
90 лет

Встреча Председателя НТО НГ Кульчицкого В.В. с руководителем подкомитета по цифровизации ТиКРС Кондратьевым В.В.

Встреча Председателя НТО НГ Кульчицкого В.В. с руководителем подкомитета по цифровизации ТиКРС Кондратьевым В.В.

25.10.2019. Г. Когалым, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Состоялась встреча Председателя НТО нефтяников и газовиков Кульчицкого В.В. с руководителем Когалымского отделения НТО НГ, Председателем Регионального комитета по цифровизации нефтегазовой отрасли Западной Сибири Даутовым И.И. и руководителем подкомитета по цифровизации текущего и капитального ремонта скважин Кондратьевым В.В.

Обсуждалась необходимость обмена опытом ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» по цифровым технологиям супервайзинга ТиКРС с нефтегазодобывающими предприятиями, направленного на реализацию Цифровой программы Бизнес-сегмента геологоразведки и добычи ПАО «ЛУКОЙЛ» и других нефтегазовых компаний, Ведомственного проекта «Цифровая энергетика» (куратор: Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козак) и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол № 16 от 24.12.2018).

В завершении деловой встречи В.В. Кульчицкий вручил пионерам цифровизации ТиКРС в нефтегазовой отрасли, вошедшим в список специалистов, внесших значительный вклад в развитие супервайзинга строительства нефтяных и газовых скважин РФ, лауреатам Губкинской премии 2018 года за научно-техническую работу «Создание и внедрение комплекса технологий цифрового супервайзинга текущего и капитального ремонта скважин», Кондратьеву В.В. и Даутову И.И. практическое руководство «Супервайзинг строительства нефтяных и газовых скважин».  

 

Поделиться:
Дата: 25/10/2019 19:00 Просмотров: 843